Auction 893T, Lot # 277
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de cesta con flores, roleos, tórtolas y motivos vegetales . Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 206 x 143 x 54.5 cm. Estimado $ 10,000-12,000